Главная | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:03

НОВОСТИ

ЦЕНТРАЛЬНОГО

ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Губернатор Липецкой области Олег Королев встретился с Президентом Дмитрием Медведевым
18:11
Губернатор Липецкой области Олег Королев встретился с Президентом Дмитрием Медведевым
"Новости Центрального федерального округа"(ЦФО). Новости Липецка и Липецкой области, 5 ноября. На встрече губернатора Липецкой области Олега Королева с Президентом Дмитрием Медведевым, которая состоялась пятого ноября в Москве, говорили о ситуации с занятостью в регионе и своевременности выплаты заработной платы. Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, глава государства попросил проинформировать его о занятости населения и, в частности, о том, есть ли в этой сфере тревожные тенденции "с учетом того, что кризис еще не закончился", а также о выплатах заработной платы, "прежде всего в коммерческом секторе, потому что у бюджетников здесь проблем не существует".
Губернатор Олег Королев рассказал, что уровень безработицы в регионе на сегодняшний день - один из самых низких в стране. "Динамика такова, что в начале кризиса этот показатель составлял 1,6 процента, а сейчас снизился до 0,9 процента", - сказал он. Кроме того, по словам главы администрации региона, до конца года будет создано дополнительно около 500 новых рабочих мест.
"Что касается задолженности по зарплате, то до уборки урожая она составляла 16 миллионов рублей, а после уборки, когда агробизнес рассчитался с работниками, снизилась до девяти миллионов", - сказал Олег Королев. Губернатор также отметил, что липецкие власти ведут постоянный мониторинг этой ситуации, в том числе, при помощи органов прокуратуры.
Своевременность выплаты зарплаты работникам должна быть постоянно в центре внимания органов власти, подчеркнул глава государства. "Держите это под контролем, действуйте твердо", - добавил Президент.
Просмотров: 6985 | Добавил: олеся
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Новости Центрального федерального округа"

Наш опрос

За кого Вы будете голосовать на президентских выбораз 2012 года
Всего ответов: 70

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Страницы Воронежской культуры
  • Иванов Берег
  • Новости культуры России
  • Главные новости Воронежа
  • Goon Поиск
  • Деловые новости Воронежа
  • Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом