Главная | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:15

НОВОСТИ

ЦЕНТРАЛЬНОГО

ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Проект планировки центра Липецка обсудят на публичных слушаниях
16:47
Проект планировки центра Липецка обсудят на публичных слушаниях
Специалисты предлагают внести ряд изменений в планировку центра Липецка. Все предложения внесены с учетом исторически сложившейся структуры застройки и на основе преемственности архитектурных традиций определена градостроительная перспектива.
В последний раз планировка центра Липецка уточнялась более десяти лет назад. Новый вариант за счет включения Нижнего парка и ряда других территорий увеличил площадь ее планировки почти на треть и составляет теперь 940 га. Границами являются улицы Гагарина, Терешковой, площадь Победы, улицы Неделина, Фрунзе, Комсомольская, район Набережной от Петровского моста, территория Нижнего парка и часть Набережной от Петровского моста до района Ниженки.
Согласно новому проекту планировки изменения коснутся рисунка жилой застройки. Вместо старых двухэтажных домов на улицах Интернациональной и Комсомольской, в районе Фрунзе – Калинина – Неделина, над оврагом Военного городка выстроят многоэтажки. А на улице Советской: на нечетной стороне вместо старых пятиэтажек должны появиться три оригинальных высотных дома с магазинами и объектами соцкультбыта.
Расширится Нижний парк. Предусмотрено восстановление Петровского пруда и системы дренажных каналов. Практически в два раза увеличится Липецкий зоопарк. Намечено развитие особо охраняемой территории «Каменный лог», дальнейшее благоустройство Набережной.
Запланировано возведение ряда объектов (культурно-развлекательного центра, аквапарка, предприятий торговли) в районе улицы 50 лет НЛМК. Не отказались проектанты от идеи строительства концертно-развлекательного комплекса на Липецком городище.
Предполагается, что в случае одобрения общественностью основные идеи проекта воплотятся в жизнь в течение пяти лет, а полностью его реализация завершится к 2020 году.
Просмотров: 6628 | Добавил: олеся
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Новости Центрального федерального округа"

Наш опрос

За кого Вы будете голосовать на президентских выбораз 2012 года
Всего ответов: 70

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Страницы Воронежской культуры
  • Иванов Берег
  • Новости культуры России
  • Главные новости Воронежа
  • Goon Поиск
  • Деловые новости Воронежа
  • Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом