Главная | RSSПятница, 26.04.2024, 07:06

НОВОСТИ

ЦЕНТРАЛЬНОГО

ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » В Липецкой области ждут 450 тысяч доз вакцины от свиного гриппа
18:23
В Липецкой области ждут 450 тысяч доз вакцины от свиного гриппа
"Новости Центрального федерального округа"(ЦФО). Новости Липецка и Липецкой области, 5 ноября. На сегодняшний день в Липецкой области официально зарегистрировано 38 случаев свиного гриппа. У всех пациентов врачи отмечают состояние средней тяжести. В то же время в регионе медики отмечают рост заболеваемостью ОРВИ. "Никаких причин для ажиотажного спроса на лекарства или одноразовые маски, который сегодня наблюдается в ряде аптечных учреждений региона, нет. Но и недооценивать ситуацию тоже не стоит. Для предотвращения заболевания как обычным, так и свиным гриппом необходимо соблюдать элементарные правила личной гигиены, принимать средства неспецифической профилактики, сделать прививку, которая резко снижает риск возможного заболевания. При появлении симптомов гриппа надо немедленно обращаться за медицинской помощью", - подчеркнул на своем брифинге начальник управления здравоохранения Василий Мурузов.
о словам специалистов, ситуация полностью контролируется медиками и органами власти. В области сегодня имеются 15 инфекционных стационаров (746 коек), на период подъема заболеваемости дополнительно может быть задействовано еще 32 стационара (до 2000 коек). Амбулаторный прием больных врачи ведут в 507 поликлиниках, участковых больницах, фельдшерско-акушерских пунктах.
В Липецке эпидпорог превышен в два раза. Постановлением главного санитарного врача области введены ограничительные меры для снижения числа заболевших. В поликлиниках областного центра вызов врача на дом будут принимать до девяти часов вечера. Специалисты регионального управления Росздравнадзора организуют еженедельный мониторинг цен и ассортимента лекарственных препаратов в аптечной сети. Продолжится иммунизация жителей от обычного гриппа, а в конце ноября в регион поступят 450 тыс. доз вакцины от гриппа А(H1N1).
Просмотров: 3207 | Добавил: олеся
Всего комментариев: 1
1 Гриппом не болею!!!  
0
Уважаемые Сограждане: кушайте Чеснок, Лук, Лимон и Мед, и конечно же Малиновое Варенье :) и не идите на поводу у фарм. компаний, они нас дешево пиарят, и неплохо кушают при этом...
Искренне Ваш Винни-Пух!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Новости Центрального федерального округа"

Наш опрос

За кого Вы будете голосовать на президентских выбораз 2012 года
Всего ответов: 70

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Страницы Воронежской культуры
  • Иванов Берег
  • Новости культуры России
  • Главные новости Воронежа
  • Goon Поиск
  • Деловые новости Воронежа
  • Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом